Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.03.2024 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2008 года в Уватском районе установлено 8 модульных ФАПов

В новое здание медпункт в поселке Нагорном переехал 10 лет назад. Модульный ФАП был установлен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Марина Александровна Евдокимова трудится в поселковом ФАПе. В Нагорном в основном живут работники Уватской нефтеперекачивающей станции и пенсионеры. Старый ФАП располагался в деревянном здании. От ветхости стены прогнили, фундамент повело. В модульном здании предусмотрены кабинеты для приема больных и комнаты для персонала. В помещениях тепло и уютно. В обязанности сельского фельдшера входят медицинские осмотры, диспансеризация, забор проб на анализы. Как отметила главный врач Областной больницы №20 Наталья Телегина, с 2008 года в районе установлено 8 модульных ФАПов. Еще 5 находятся в капитальных зданиях, которые соответствуют всем требованиям. Все фельдшерско-акушерские пункты района работают в Единой государственной информационной системе здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38