Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.11.2013 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 15.11.2013 г.

Творчество и достижения неразделимы

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА
По звёздному пути, ведущему в страну творчества, 8 ноября пригласили прогуляться гостей праздника организаторы юбилейного концерта, посвящённого 35-летию Центра дополнительного образования детей и молодёжи Уватского муниципального района.

Яркий праздник, собравший всех друзей и коллег Центра, начался с интересного фильма, рассказывающего об основных вехах истории учреждения, его развитии, направлениях работы и, конечно же, достижениях.

Надо сказать, что за этой датой стоят не только несколько поколений мальчишек и девчонок, раскрывших в атмосфере дружбы и творчества свои способности, но и педагоги, отдающие им свои сердца.

Одним из таких многогранно талантливых мудрых учителей является руководитель ансамбля духовых инструментов П.Н. Хрульков, который вместе со своими воспитанниками сумел украсить праздник замечательным исполнением музыкальных композиций.

Ну а первые поздравления прозвучали от заместителя главы Уватского муниципального района Виктора Ивановича Игнатченко.

«Только представьте, три с половиной десятилетия назад на занятия в Дом пионеров приходили десятилетние ребятишки, которые сегодня уже стали взрослыми людьми. — сказал он. — Так что 35 лет — вполне солидный возраст для учреждения дополнительного образования.

Но для нашего Центра — это лишь начало большого пути! Я верю, что впереди — огромная перспектива развития, где каждый прожитый день, так же, как и сейчас, будет наполнен интересной и активной творческой жизнью.

От имени всех жителей Уватского района, особенно от родителей воспитанников Центра, выражаю огромную благодарность всем, кто причастен к работе Центра, и с праздником вас, друзья!»

В этот день из рук В.И. Игнатченко Благодарность администрации Уватского муниципального района получили: педагог-организатор Е.А. Ситдикова, педагог дополнительного образования С.А. Богатырь и главный бухгалтер ЦДОДиМ Е.В. Спиридонова.

Кроме того, в соответствии с распоряжением администрации Уватского района за значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 35-летием со дня образования Центр дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района был награжден Почетной грамотой и денежным сертификатом.

В течение всего праздничного концерта со сцены ДК пос. Туртас звучали музыкальные поздравления от друзей юбиляра: филиала Детской школы искусств, местных инструментальных ансамблей и вокалистов.

Немало приятных моментов доставили зрителям танцевальные номера в исполнении коллектива «Диво» под руководством А.Г. Лёвиной, а также хореографической студии «Сюрприз» Л.З. Ахметовой.

Не мог обойти стороной столь важное для поселка событие и глава администрации сельского поселения Л.Б. Шахматов, который вручил ЦДОДиМ в лице директора С.П. Поповой Благодарственное письмо и памятный подарок.

Еще одним ярким моментом торжества стало поздравление бывших директоров учреждения, которых, без сомнения, можно считать самыми почетными гостями юбилейной встречи. Так слова напутствия, признательности и уважения прозвучали от В.Т. Поспелова, В.К. Кузнецовой, С.А. Уфимцевой и В.И. Богдашиной. Каждый из них в свое время внес значительный вклад в становление и развитие средоточия детского дополнительного образования в Уватском районе.

Ну а во второй части концерта с ответным словом выступали воспитанники Центра, а также коллектив педагогов, являющихся для своих учеников главным примером творческого самовыражения, таланта и стремления к достижению высоких целей.

Творчество и достижения неразделимы

Бальный танец
Почетные гости: В.И. Богдашина, С.А. Уфимцева, В.Т. Поспелов, В.К. Кузнецова
Финал

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95