Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 25.12.2013 г.

Признательность за нелёгкий труд

Автор: Марианна ВОЛКОВА
Из рук главы района И.М. Тубола награду получил тракторист ООО «Горнослинкино» А.Г. Слинкин
Так уж сложилось исторически, что итоги сельскохозяйственного сезона в Уватском районе подводят в конце года. 16 декабря в конференц-зале ФОКа «Иртыш» собрались те, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наш стол молоко, мясо и другие продукты. На празднике присутствовали глава администрации Уватского муниципального района Иван Михайлович Тубол, депутат Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев, начальник отдела рыбоводства Департамента агропромышленного комплекса Дмитрий Николаевич Колесников.

В приветственном слове И.М. Тубол отметил насколько важно для экономики страны иметь развитую, стабильно работающую сельскохозяйственную отрасль. Он выразил надежду, что и в нашем районе со временем крестьянский труд станет престижным и востребованным.

- Территория района находится в зоне рискованного земледелия. Урожайность зерновых культур и овощей зависит от погодных условий. Приходится тратить максимум усилий для достижения хороших показателей урожая, -отметил Иван Михайлович, -поэтому наши земледельцы и животноводы заслуживают особый почет и уважение за свой нелегкий труд.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Ю.М. Конев обратил внимание присутствующих на то, что правительство, несмотря на непростую экономическую ситуацию, тем не менее не скупится на поддержку сельского хозяйства. Деньги есть, но аграриям необходимо использовать их более эффективно.

- Тюменский агропромышленный комплекс занимает лидирующие позиции в УрФО практически по всем показателям, — резюмировал депутат. — А в целом по России он находится на 5-6 месте наряду с такими территориями, как Краснодарский край, Астраханская область.

После всех наших разговоров в Уватском районе дело сдвинулось с мертвой точки. Есть примеры поставки КРС фермерским хозяйствам.

В конце своего выступления Юрий Михайлович привел слова французского философа: «Государство независимо только тогда, если оно обеспечивает свою продовольственную безопасность».

- Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы вот также соберемся по торжественному поводу и констатируем факт, что в Уватском районе сельское хозяйство развивается, — отметил Ю.М. Конев.

И самое главное для этого — у нас есть люди, которые в сложных условиях и при маленьких зарплатах много лет трудятся в отрасли. Они, безусловно, заслужили слова благодарности.

Самые достойные под бурные аплодисменты зала в этот праздничный день получили почетные грамоты и благодарности главы Уватского района, Департамента АПК и Думы Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125