Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.03.2014 12:43 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2014 г.

Осторожно! Сход снега с крыш

Автор: Иван ПИНИГИН, старший мастер ГДЗС 140 ПЧ ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»
Весной скопившийся на крышах снег под действием тёплых солнечных лучей подтаивает и становится в 3 раза тяжелее, а также образует сосульки, которые могут достигать значительных размеров. Всё это представляет большую угрозу для прохожих, так как образуется опасность схода снега с крыш зданий и падение сосулек.

Уват. Тюменская область.

Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега, ледяной массы и сосулек тяжелые и опасные травмы, и даже погибнуть. Чтобы избежать травм, необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.
h По возможности не подходите близко к стенам зданий.
h Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.
h Следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.
h После падения с края крыши в одном месте снег, лёд или сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.
h Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
h Не следует оставлять автомобиль вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
Жителям населенных пунктов Уватского муниципального района при обнаружении скопления снега, образовавшихся сосулек на крыше здания необходимо сообщить в ЕДДС района по единому экстренному номеру: 112 или по телефону: 8 (34561) 28-117.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

871