Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.06.2015 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2015 г.

Победный май грекоримцев

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 15 по 16 мая в Тобольске состоялось первенство города по греко-римской борьбе, в котором приняла участие команда из Уватского района.

Среди 120 участников турнира блестяще проявили себя Линар Манапов (весовая категория 35 кг) и Роман Качайнов (в/к 58 кг): оба юноши взяли «золотые» награды в своих весовых категориях.
Также в тройку сильнейших спортсменов вошли Марат Набиев (в/к 42 кг) (2-е место) и Кирилл (в/к 42 кг) и Илья Хилобок (в/к 50 кг) (3-е место).
Несколькими днями позже, с 19 по 24 мая, в Тюмени прошел спортивный фестиваль по греко-римской борьбе памяти педагога-новатора В.Г. Хромина. В турнире, посвященном заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, приняли участие 110 борцов-грекоримцев, в том числе и воспитанники Уватской ДЮСШ.
Среди прочих лидирующую позицию в турнире занял наш Марсель Манапов (в/к 58 кг).
Отметим, что воспитанники секции по греко-римской борьбе Уватской детско-юношеской спортивной школы регулярно занимают призовые места на областных турнирах. Оставаться победителями им помогают традиции спортивного воспитания, которые были заложены родоначальником этого вида спорта в Уватском районе В.В. Корчёмкиным и продолжены тренерами А.Н. Манаповым и М.А. Медведевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164