Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.03.2016 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.03.2016 г.

Невесомая красота

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Каждый из нас по-своему проводит свой досуг. Кто-то смотрит телепередачи, кто-то коротает вечера с книгами или просто отдыхает лёжа на диване. Но есть люди, которые более творчески относятся к своему свободному времяпрепровождению. Жительница пос. Туртас Ксения Борисова уверена, что любому человеку нужно что-то особенное, какая-то отдушина, способная сделать именно его мир красочнее и разнообразнее. Поэтому для себя она нашла довольно редкое, но очень позитивное занятие — аэродизайн.

Идея создания различных фигур из воздушных шаров пришла к Ксении, когда она находилась в декретном отпуске. Творческая профессия - дизайнер не позволяла сидеть без дела. Поэтому заручившись поддержкой мужа, Ксения занялась поиском всевозможной информации. Основы аэродизайна она освоила за несколько дней у профессионала в Тобольске. После чего наступило время проб и самообучения.
«В первое время казалось, что это так сложно, но в то же время мне было очень интересно, — поделилась Ксения. — Самой первой моей фигурой был заяц с букетом. Когда начинаешь это делать сам, без посторонней помощи, понимаешь, насколько это непросто. Опыт приходит со временем, спустя два года на изготовление того же зайца у меня уходит около 30 минут, в первый раз мне понадобилось более 4 часов».
Сейчас рукодельница искусно скручивает воздушные шарики в буквальном смысле в бараний рог, в считанные секунды воздвигая невообразимые фигуры. Это может быть огромный букет ромашек, либо герой известного мультфильма, а может и настоящий человечек.
Во время нашего разговора в комнату забежало улыбчивое чудо — доченька Ксении. Аня уверенно и по-взрослому взяла шарик и ручным насосом приступила к его надуванию. «Это моя самая главная помощница, — с улыбкой сказала счастливая мама. — Она всегда с интересом наблюдает за процессом изготовления и время от времени старается мне помочь. Словами не описать, как ребенок радуется новым ярким фигурам. Анечка растет в атмосфере праздника и радости — и мне это очень нравится».
Своими произведениями Ксения балует не только домочадцев. На любом празднике родственники и друзья мастерицы всегда знают, что их порадуют ярким и красочным подарком. «Да и если кто-то попросит, то я обязательно сделаю. Мне нравится видеть улыбки людей, да и работа своими руками приносит огромное удовольствие», - добавила она.
Умением и опытом Ксения делится и с другими жителями района. Семья Борисовых состоит в клубе молодых семей «Фрегат»: на различных мероприятиях они проводят мастер-классы по аэродизайну. Все они проходят на ура. Ведь какого бы цвета, размера или формы не были воздушные шары, они всегда будут вызывать только положительные эмоции у малышей и взрослых и никого не оставят без улыбки.
Она сама не знает, перерастет ли ее хобби во что-то большее. Но в том, что радовать окружающих она будет всегда, — уверена точно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203