Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 04.12.2015 г.

Будущее за умными и грамотными

Губернатор нашей области Владимир Владимирович Якушев в очередной раз обратился с Посланием к депутатам Тюменской областной думы «О положении дел в области и перспективах её развития».

Внимательно выслушав губернатора, понимаешь, что в регионе сделано очень много. Его послание — это не столько информация о достигнутом, сколько о перспективах развития области и задачах, стоящих перед нами для их достижения.
Особенно меня тронули слова губернатора о роли людей принимающих решения на разных уровнях, которые «включают голову». Нестандартное видение развития нашего района привело к реализации Уватского проекта, в перспективность которого в девяностые годы прошлого века мало кто верил. Мы не пошли в свое время по навязанной поселенческой модели, а на народном референдуме проголосовали за единый район. Консолидация материальных и финансовых средств позволила нам активно строить жилье, объекты образования, здравоохранения и социальной сферы. В общем, как отметил Владимир Якушев, дело движется везде, где думают, «шевелят мозгами».
Глава региона поставил четкие задачи: мобилизовать предпринимательскую энергию и деловую активность, конкурентный и инновационный, интеллектуальный и научный потенциалы. Призвал действовать, а не надеяться на федерального или регионального «дядю» или на «кривую», которая якобы «вывезет».
Будущее за умными и грамотными интеллектуалами! Я думаю, это правильно.
Ю.О. Свяцкевич,
глава муниципального образования,
председатель Думы
Уватского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126