Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.06.2015 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.05.2015 г.

Право на жизнь

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Совсем скоро наступит Международный день защиты детей — праздник, посвящённый самым прекрасным созданиям нашей планеты. Именно с появлением детей наша жизнь становится ярче и добрее. Своим теплом и любовью они способны растопить даже самые холодные сердца взрослых.  Но увы, не каждому маленькому солнышку дано появиться на свет. Ежегодно в России совершается до 2 миллионов абортов. И в данное время, чтобы обратить внимание к этой большой проблеме, многие общественные организации и Русская Православная Церковь проводят различные мероприятия. В День защиты детей, 1 июня, во всех храмах состоится общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами. Подробнее о ней нам рассказал настоятель  Свято-Ильинского храма иерей Георгий.

- Согласно статистике сегодня в России в результате абортов погибает 1,7 миллиона человек, за 20 лет погибло более 40 миллионов - это третья часть населения нашей страны. Идет тотальное уничтожение населения, целые поколения людей не появились на свет. И Церковь бьет тревогу, о том, что совершается в нашей стране и в наших семьях. Именно для того, чтобы привлечь внимание народа к этой трагедии, проводятся различного рода акции против абортов.
В этом году Русская Православная Церковь направила все силы на борьбу с абортами. В День защиты детей, повсеместно в православных храмах будут совершаться особые моления с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа. С самого утра на солее, это особое место в храме, на котором священнослужители совершают молитвы, будут стоять подсвечники со свечами. Любой желающий в этот день сможет поставить свечу о спасении душ нерожденных младенцев, от убийства абортом и о прощении родителям этого греха.
Смысл этой акции состоит в том, чтобы каждый из нас осознал трагедию, смог в первую очередь поменять отношение к проблеме. Еще не все люди готовы согласиться с тем, что это идет тотальное уничтожение детей. Многие считают, что это всего лишь безобидные операции. На самом деле, по убежденному церковному мнению, аборты являются детоубийством.
Мы призываем всех вас, дорогие жители Уватского района, по возможности поучаствовать в данной акции. А самое главное — увидеть в своей душе отклик и иметь правильное представление о том, что происходит в наше время с людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196