Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.06.2015 09:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2015 г.

Лучшие ученики - гордость района

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Лучшие в учёбе и самые активные в жизни школ выпускники района 2015 года собрались 24 июня на встречу с главой администрации Уватского муниципального района А.М. Тулуповым.

В Уватском районе стало доброй традицией ежегодно проводить подобные встречи с лучшими выпускниками. В этом году во взрослую жизнь, окончив средние школы района, отправились 125 одиннадцатиклассников. Из них 17 ребят из Уватской, Туртасской, Мугенской, Демьянской, Красноярской, Першинской, Горнослинкинской школ принимали поздравления лично от А.М. Тулупова.
Вручение медалей и благодарственных писем за отличную учебу и активное участие в жизни школы выпускникам 2015 началось с приветственного слова Александра Матвеевича Тулупова. Он поздравил ребят с успешным окончанием обучения, пожелал дальнейших успехов во всех начинаниях и выразил надежду на то, что лучшие выпускники в будущем примут активное участие в деле развития и процветания Уватского района.
Лучшие из лучших в учебе, золотые медалисты стали самыми главными героями встречи. Максим Кулеш из школы ст. Демьянка, Анастасия Кичерова из Увата и Ирина Килюшко из поселка Муген в этот день получили по праву заслуженные награды — медали высшего достоинства, символизирующие отличное обучение и особую одаренность. Помимо медалистов, благодарственные письма получили ребята, преуспевшие в обучении и ярко проявившие себя в спортивной и общественной жизни школ и населенных пунктов.
Далее свои напутственные слова ребятам сказала председатель Комитета по образованию администрации Уватского муниципального района Светлана Александровна Уфимцева.
«Дорогие выпускники, вот и подошли к завершению 11 лет вашей беззаботной школьной жизни. За школьные годы вы многому научились, овладели знаниями, познали радость общения, дружбы и первой любви. Позади экзамены, шумные перемены, интересные уроки. Теперь для вас наступает серьезный период, когда нужно сделать ответственный выбор своей будущей профессии. Школа, учителя, родители дали вам всё, для того чтобы вы смогли найти себя. Перед вами большая дорога, научитесь преодолевать трудности, будьте примером для младших и гордостью для своих родителей. Будьте достойными гражданами нашей большой Родины. Желаю вам счастливой, интересной, насыщенной жизни и исполнения самых заветных желаний».
Затем официальная часть плавно перешла в неформальное общение, разговор состоялся непринужденный, доброжелательный и интересный. Во время него выпускники рассказывали о себе, вспоминали самые яркие моменты школьной жизни и делились друг с другом мечтами о светлом будущем. Умные, разносторонние, творческие, спортивные, всегда и всё успевающие, эти ребята действительно уникальные люди. В свой молодой возраст они стали настоящей гордостью родных школ и района.
Во время мероприятия выпускникам были продемонстрированы фильмы о развитии различных отраслей в Уватском районе и о будущем городе Увате. Все были под впечатлением после просмотренного, кто-то из ребят укрепил мнение, что нужно вернуться после учебы в район, а те, кто думал покинуть родные пенаты навсегда, начали задумываться о правильности своего решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

414