Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 10.07.2015 г.

Увлечение для всех возрастов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Вечерами в населённых пунктах Уватского района продолжают работать дворовые площадки. Конечно, в основном организованным отдыхом на площадках по месту жительства охвачены дети, однако взрослым тоже найдётся чем себя занять. Например, в Увате на стадионе «Юность» несколько раз в неделю организуются занятия по скандинавской ходьбе.

Этот очень полезный вид спорта полюбился людям старшего возраста. Многим скандинавскую ходьбу даже врачи прописывают, как эффективный способ реабилитации и общего укрепления организма. Пользу от регулярных тренировок ощущают и сами люди. Вот лишь несколько позитивных эффектов скандинавской ходьбы: тренируется около 90% всех мышц тела, сжигается в полтора раза больше калорий, чем при обычной ходьбе, снижается давление на колени и позвоночник, исправляется осанка, тренируется сердечно-сосудистая система и выносливость, занятия позволяют быстрее вернуться к полноценной жизни людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Отметим, что занятия проводятся бесплатно и доступны любому желающему. Инвентарь предоставляется методистами ЦФОР с. Уват. Они же и технике ходьбы научат, и проследят за нагрузками: чтобы активный отдых был полезным, необходимо соблюдать требования врачей и тренеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218