Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.06.2023 15:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.06.2023 г.

Каникулы с пользой

Автор: Анастасия Денисова

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре. В первый день лета на базе Туртасской школы традиционно открылся лагерь с дневным пребыванием детей «Улыбка».

Тематика смены в этом году — «Академия наставничества и волшебства». Настоящий Хогвартс для поклонников истории про Гарри Поттера и его приключения. Педагоги подготовили для ребят интересную и развлекательную программу.

«На этой смене отдохнут и проведут время с пользой 218 детей. У нас создано десять отрядов, пять из которых профильные. Все воспитанники лагеря ознакомлены с основными правилами поведения и техникой без опасности», — рассказала педагог-организатор Любовь Изюмская.

Каждое утро обязательно начиналось с зарядки. Скучать детям было некогда. Их ждали различные мероприятия, интерактивные игры, спортивные состязания, квесты, флешмобы, поездки в бассейн. Во время лагерной смены работали кружки «Юный блогер», «Пластилиномания», «Бумагопластика», «Умелые ручки», «Роботенок» и «Музыкальный час». Ребята с большим удовольствием посещали творческие мастерские. Организовать досуг школьников также помогали и сотрудники сельской библиотеки. Например, они провели игру-викторину «Лукоморье», посвященную «Пушкинскому дню», познавательный час «Символы России», экологическую викторину «Путешествие по планете Земля».

В течение всей смены дети отправлялись на поиски крестражей. Одним из ярких мероприятий стала игра «Стоп кадр» по мотивам фильма о Гарри Потере. Отряды соревновались в веселых стартах за звание Отличника «Академии наставничества и волшебства», играли в игры «Гарри за безопасность» и многое другое. Также прошел всеми любимый конкурс «Мисс лагерь — 2023».

Ксения Зуева, отряд «Шармбатон»:

«Мне нравится ходить в лагерь. Здесь мы играем, веселимся, танцуем. А еще нас возят в бассейн, который находится в Увате».

Кристина Симонова, отряд «Гиппогрифы»:

«В лагере уже второй раз. У нас проходят интересные мероприятия, посещаем кружки. А также я приобрела новых друзей».

Всего в летний период в Уватском районе будут работать 18 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых смогут отдохнуть 1 650 школьников, в том числе 275 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети участников специальной военной операции посещают лагеря бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57