Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.10.2016 08:38 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведен сбор личного состава МЧС в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне

4 октября был дан старт Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью отработки навыков и умений при возникновении чрезвычайной ситуации. Тренировка расписана на четыре дня, и, так как первый день позади, пришло время подвести промежуточные итоги действий Уватского пожарно-спасательного отряда.  

В шесть часов утра на пульт диспетчера поступил сигнал о сборе личного состава. В кротчайшие сроки  личный состав гарнизона прибыл на пункты сбора, где были выданы средства защиты и «тревожные чемоданчики».

«Обстановка приближенна к боевой, поэтому все действия выполнялись оперативно и безошибочно», — отметил начальник 23 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Алексеевич Охапкин.

Был проведён строевой осмотр, на котором проверяли соответствии формы одежды, наличие документов и личных вещей. Так же была проведена  отработка нормативов по одеванию средств защиты (противогаза, общевойскового защитного костюма, Л-1). С этой задачей уватские спасатели справились без замечания, что показало высокий уровень подготовки.  

  

 

Единые телефоны доверия:

- ГУ МЧС России по Тюменской области – 8 (3452)  590-549;

- Уральский региональный центр МЧС России – 8 (343) 371-99-99;

- МЧС России – (499) 499-99-99

Мастер ГДЗС 140 ПЧ ФПСФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» М.Ф. Слинкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89