Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.04.2017 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Першинской школы стали победителями районной игры «Наследники-2017»

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ

В Увате завершился районный этап историко-краеведческой игры «Наследники». Команда из Першинской школы, несмотря на сокращенный состав, стала лидером.

Школьники района сразились в XI детской историко-краеведческой игре «Наследники-2017» 23 марта. Организовал мероприятие районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша».  

Темами этой игры стали: «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции», «Представители династии Романовых, посещавшие г. Тюмень» и в связи с текущим годом экологии третьей темой игры стала «Памятники природы юга Тюменской области».

Традиционно соревнования проходили по форме игры «Что? Где? Когда?». Игра делилась на три раунда, каждый из которых включал десять вопросов. На раздумья и обсуждения для поиска верного решения командам давалась всего одна минута.

В каждой команде было по шесть представителей из семи образовательных организаций района.

Исключительно глубокое знание истории продемонстрировали школьники из Першино: в команде было всего четыре девушки, но они  с первого тура с большим отрывом вышли в лидеры. Девушки с легкостью доказали присутствующим, что победа в «Наследниках» зависит не от количества человек в команде, а от эрудированности и точности правильных ответов.

По итогам игры почетное третье место, с результатом 12 баллов заняла команда из пос. Демьянка (руководитель Елена Александровна Лавриенко), «серебряными» призерами игры стали представители пос. Туртас с результатом 13 баллов (руководитель Елены Васильевна Артыпова), а абсолютными победителями со счетом 21 балл стала команда «Першинской СОШ» (руководитель Лариса Ильинична Горшкова). За высокие достижения в муниципальном этапе историко-краеведческой игры «Наследники-2017» победителям и призерам были вручены почетные дипломы различной степени и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39