Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.09.2017 г.

В Уватском районе запустили новое месторождение

Автор: Валентин ПОСПЕЛОВ

Символичную кнопку запуска месторождения
нажали глава администрации Уватского района
Сергей Путмин, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, губернатор Тюменской области
Владимир Якушев, генеральный директор
ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный
и исполняющая обязанности ректора Тюменского
индустриального университета Вероника Ефремова.

Накануне Дня работников нефтяной и газовой отрасли ООО «РН-Уватнефтегаз» получило первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения. В торжественной церемонии запуска месторождения приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор предприятия Евгений Задорожный и глава администрации Уватского района Сергей Путмин.

«Уватские нефтяники успешно реализуют один из крупнейших инвестиционных проектов в регионе. С точки зрения налогов и создания новых рабочих мест Уватский проект также входит в число самых значимых для Тюменской области. Поэтому ввод в эксплуатацию нового месторождения имеет огромное значение для нашей экономики», — подчеркнул Владимир Якушев.
По словам Евгения Задорожного, Косухинское месторождение, названное в честь основателя и первого ректора Тюменского индустриального института Анатолия Николаевича Косухина, было открыто в 2006 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. По данным на начало 2017 года, извлекаемые запасы месторождения составляют около 18,9 млн тонн нефти.
«Ввод в эксплуатацию нового месторождения — очередная победа нашего трудового коллектива. Косухинское месторождение входит в Тямкинский хаб — один из самых крупных активов Уватского проекта. Освоение новых месторождений — важная часть нашей стратегической политики, цель которой — поддерживать объемы добычи нефти на уровне 10 миллионов тонн в год на протяжении десяти лет. Я благодарен губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и его команде за активную поддержку Уватского проекта», — отметил Евгений Задорожный.
Сергей Путмин, приветствуя нефтяников от лица жителей территории, на которой реализуется Уватский проект, подчеркнул: «Основой развития муниципального образования является его экономика. Уватнефтегаз - инвестор, который вносит значительный вклад в обновление Уватского района. Любое усиление позиций предприятия, в том числе запуск нового месторождения, ведет к повышению качества жизни уватцев — за счет налогов, поступающих в местный бюджет, вновь создаваемых рабочих мест, расширения инфраструктуры и благотворительной помощи».
Старт эксплуатации Косухинского месторождения вместе с главой региона и генеральным директором предприятия «РН-Уватнефтегаз» дали председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Инна Лосева, глава администрации Уватского района Сергей Путмин и исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова. Затем Владимир Якушев и Евгений Задорожный открыли на месторождении мемориальный знак, посвященный Анатолию Николаевичу Косухину.
«Компания «Роснефть» и предприятие «РН-Уватнефтегаз» — надежные партнеры Тюменской области не только в экономике, но и в реализации важных социальных проектов. Один из них — это созданные в школах региона «Роснефть-классы». Я считаю, что наше сотрудничество приносит пользу как компании, так и Тюменской области», — подчеркнул Владимир Якушев.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55