Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.01.2024 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 29.12.2023 г.

Нефтяники исполняли новогодние мечты

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

Каждый ребёнок мечтает о новогоднем чуде, верит в Деда Мороза, ждёт от него подарков. Сотрудники компании «РН-Уватнефтегаз» присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Для детей КМНС в интернате Демьянской школы прошла новогодняя ёлка.

В школе обучаются восемь детей ханты в возрасте от 8 до 16 лет. Этот Новый год станет для них особенным. На красивых новогодних открытках ребята написали свои желания, которыми украсили елку.

Каждый попросил у Деда Мороза то, что ему больше всего хочется: телефон, колонку, зимний комбинезон, конструктор, гоночную машину с пультом управления. Их мечты традиционно исполнило нефтедобывающее предприятие «РН-Уватнефтегаз», специалисты которого собрали подарки и отправили детям.

Новогоднее представление ребята ждали с нетерпением. Ведь каждый из них верил, что его желание обязательно осуществится. Дети веселились, участвовали в конкурсах, устраивали танцевальные баттлы, рисовали, водили хоровод вокруг елки.

На празднике присутствовала заместитель главы администрации Уватского района Людмила Шехирева:

- Дорогие ребята, я вам желаю как можно дольше оставаться детьми, загадывать в Новый год самые заветные желания, а Дед Мороз и его помощники обязательно их исполнят. Но чтобы желания сбывались, вы тоже должны приложить к этому усилия: стараться хорошо учиться, активно участвовать в мероприятиях, всегда быть добрыми и отзывчивыми.

И вот настало время волшебства.

Ирина Когончина, мама Андрея:

- Праздник понравился. Сын любит собирать конструкторы. Сегодня его мечта исполнилась, у него появился свой конструктор.

Света Истрашкина:

- Я хотела теплый комбинезон. И мое желание осуществилось, чему очень рада. На каникулы поеду домой. На стойбище мы также ставим елку на Новый год, готовим блюда национальной кухни.

Оксана Ледак, воспитатель интерната:

- Дети ждали новогоднего утренника. Готовились к нему, украшали зал, вязали, вырезали, клеили. К сожалению, самый главный помощник — Саша Осипов — заболел. Его сестра Валя готовила стихотворение, но тоже приболела. Уже звонят, спрашивают, как всё прошло, когда им привезут подарки. Большое спасибо «РН-Уватнефтегазу», дети довольны — их мечты исполнились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82