Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.10.2019 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате прошла правовая игра для школьников

Источник: ОМВД по Уватскому району

В рамках Единого дня правового информирования сотрудники уватской полиции провели игру «Мои права и обязанности» с учащимися среднего звена общеобразовательных школ района.

В рамках мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних совместно с инспектором по охране прав детства прочитали ребятам небольшую лекцию о конституционных правах несовершеннолетних. Для лучшего усвоения материала, школьникам предложили увлекательную правовую игру, основанную на популярном телевизионном шоу. Правоохранитель зачитывал формулировку задания, а участники должны были догадаться о каких правах идет речь с помощью последовательности из нескольких картинок. Большинство участников игры справились с заданиями без затруднений.

В завершении мероприятия правоохранители напомнили ребятам о том, чтобы они относились с уважением не только к свои правам, но и к правам окружающих их людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38