Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.10.2019 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватской школе появился цифровой образовательный Центр. ВИДЕОСЮЖЕТ

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

3D-шлем поможет совершать виртуальные экскурсии

В начале текущего года был разработан национальный проект "Образование", который включает в себя 8 федеральных проектов. Один из них — "Современная школа". Для участия в нем отобрано 28 учебных заведений Тюменской области. В это число вошла и Уватская школа. В рамках проекта в учебных заведениях внедряются новые методы обучения и создаются более современные образовательные программы для некоторых школьных предметов.

Директор МАОУ "Уватская СОШ" Уватского муниципального района" Л. Г. Бурдаева:

"В Уватской школе создано структурное подразделение — Центр цифрового и гуманитарного образования "Точка роста". На базе этого Центра планируется реализация образовательных программ по предметам "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура" и "Основы безопасносности жизнедеятельности" с обновленным содержанием материально-технической базы".

Помимо этого в школе введено дополнительное образование для занятия медиатворчеством шахматами и проектной деятельностью. Во внеурочное время дети и даже их родители смогут окунуться в виртуальный мир, поучаствовать шахматных турнирах и заняться другой полезной деятельностью.

Все преподаватели, которые примут участие в "Точке роста", прошли обучение и получили соответствующие сертификаты. Теперь уватские школьники вместе с родителями смогут присоединиться к новым технологиям, а это большой шаг навстречу современности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75