Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2019 12:52 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уват расчищен после обильного снегопада

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Февраль в народе называют «лютень», «снежень», месяц снегопадов, злых вьюг и первого теплого солнца. Нынешний февраль оправдал все придуманные для него названия. По данным метеорологов, снега действительно больше, чем в прошлом году и осадки будут продолжаться. Значит, лопаты, скребки и снегоуборочные машины убирать на летнее хранение еще рано. Сетуют уватцы, мол, плохо убирают улицы села от снега, завалило — не проехать. За разъяснениями обратились к заместителю главы Уватского сельского поселения Роману Романовичу Никитенко:

- В Увате 72 километра дорог. Мгновенно почистить их от снега невозможно, содержать огромное количество техники для скоростной очистки — нерентабельно. Обслуживанием дорог в Увате занимается предприятие «Тодэп». На уборке снега задействовано три трактора «Беларусь». Так случилось, что техника одномоментно вышла из строя, поэтому возникла проблема с уборкой снега. Когда же трактора отремонтировали, все улицы и переулки Увата были приведены в техническое соответствие. Еженедельно основные улицы села прочищаются большим грейдером, сдирается так называемый накат, из-за которого могут возникнуть аварийные ситуации. Соглашусь, что улицы, на которых минимальный поток машин, иногда убирались с небольшим опозданием. Виной тому непредсказуемость погоды. И всё же заторов не возникало, автобусные остановки очищались вовремя. За прошедшие зимние месяцы снег с улиц вывозили два раза. В последний раз техника работала 80 часов: 8 дней по десять часов без выходных. Данный вид работ будет проводиться еще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28