Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2019 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый областной фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов пройдет в Тюмени

Источник: Портал национальных проектов "Будущее России"

Среди номинаций самые разные направления, среди которых цирковое и театральное искусство, а также вокал и и хореография

Впервые в Тюменской области пройдет фестиваль-конкурс самодеятельных творческих коллективов в рамках нацпроекта "Культура". Об этом сообщили в Департаменте культуры региона. Участники продемонстрируют свои таланты в следующих направлениях: театр, цирк, 

хореография, вокально-хоровое и академическое творчество, духовые оркестры, народный танец и другие.

Фестиваль пройдет в два этапа. Первый состоится в период с 5 по 27 октября в четырех муниципальных образованиях Тюменской области: Тобольске, Ялуторовске, Тюмени, Голышмановском городском округе. Второй этап запланирован с 27 октября по 4 ноября и будет включать в себя определение лауреатов фестиваля и Гран-при, гала-концерт и церемонию награждения победителей в рамках празднования Дня народного единства.

На сегодняшний день в Тюменской области существует более 3,5 тыс. клубных формирований самодеятельного народного творчества, в которых занимается более 40 тыс. человек. Победители регионального конкурса примут участие во II Всероссийском фестивале — конкурсе любительских коллективов в 2020 г., который реализуется в рамках федерального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура". Коллективы поборются за грантовую поддержку в размере 2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20