Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2020 14:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаемые в России меры по борьбе с коронавирусом эффективны и не избыточны

Коронавирус в России удается сдеарживать. Успех борьбы с инфекцией связан с категоричными и срочными мерами, которые принимают правительства страны и региона. И защита от вирусной угрозы сегодня строится с двух сторон: карантин и личная отвественность каждого.

Решения по борьбе с коронавирусом в Тюмени принимает оперативный штаб. 

В первую очередь это профилактические меры и дезинфекция. Тюменцы, приезжающие из стран-очагов коронавируса обязаны уведомить об этом власти. Если у кого-то из ито группы появляется слабость и недомогание, поднимается температура, то их направляют в карантин.

Кроме этого, попали под запрет массовые, спортивные и культурные, развлекательные и зрелищные мероприятия. Все школы, техникумы переходят на дистанционное обучение. 

Работодатели обязаны обеспечить наличие дезинфицирующих средств, проверять состояние здоровья сотрудников. 

В аэропорту "Рощино" все пассажиры проходят наблюдение через тепловизор.

Но главная мера — ответственное отношение к себе: сократите выходы в общественные места, оградите престарелых родственников от угроз, чаще мойте руки. Если ездили в страну из списка Ростуризма (https://www.russiatourism.ru/news/16588/) — сообщите, если почувствовали недомогание — вызывайте скорую, звоните на горячую линию 8-800-250-30-91.

Меры жесткие, но эффективные. Это подтверждает опыт других стран. Так Китаю удалось остановить эпидемию. Израиль предпринимает решительные действия, чтобы стабилизировать ситуацию.

Страны Евросоюза, напротив, до последнего ставили комфорт выше безопасности. Как мы видим теперь, это привело к катастрофическим последствиям и неконтролируемым вспышкам коронавируса. США продолжительное время пассивно наблюдали за происходящим. Результат – вспышка коронавируса.

Наша страна справляется: проведено почти 123 тысячи тестов, вирус почти не распространяется внутри, большинство случаев связаны с поездками за границу, заболевших очень мало.

Все, что делает Россия, служит одной важнейшей цели – защитить своих граждан.

Как отметил глава ВОЗ Адам Гебрейесус, «пример России доказывает, что агрессивные ранние меры по предотвращению распространения болезни помогают».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6