Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.06.2020 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2020 г.

Три многодетные семьи из Уватского района получили ноутбуки для обучения детей

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Технику им вручили глава района, секретарь местного отделения партии Сергей Путмин и руководитель исполнительного комитета Уватского отделения партии Леонид Волокитин.

В семье Процык из Туртаса шестеро детей, четверо из них — школьники. Полина и Дарья окончили первый и седьмой классы, а старшеклассники Максим и Людмила мечтают о будущих профессиях. Максим показывает хорошие успехи в спорте. В начале года на областной спартакиаде по легкой атлетике занял первое место на дистанции 800 метров. После окончания одиннадцатого класса планирует поступить в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. В следующем году Людмила будет выпускницей. Девушка решила стать учителем, в планах — подать документы на педагогическое отделение. Компьютер ребятам очень нужен — и просто учиться, и готовиться к поступлению.

Благодаря акции «Помоги учиться дома», которая проводится «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив, удается не только решить многие текущие вопросы с дистанционным обучением, но и предоставить детям больше возможностей для развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17