Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.05.2022 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 06.05.2022 г.

Туртасцы пройдут в «Бессмертном полку»

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В Туртасском Доме культуры подготовлена праздничная программа на День Победы. Туртасцев ждут разнообразные увлекательные мероприятия.

Согласно документу, подписанному главой поселения Станиславом Богатырем и утвержденному директором АУ «ЦДК Уватского муниципального района» Екатериной Огурцовой, программа мероприятий на 9 Мая в Туртасе стартует с шествия «Бессмертного полка» (с портретами родственников-фронтовиков и тех, кто пал в послевоенных локальных конфликтах). Оно начнется в 10 ч., место сбора традиционно у школы с продвижением по улицам до площади у Дома культуры. Акция завершится митингом для жителей сельского поселения «Победа во имя жизни». В это же время в почетный караул у памятника землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной встанут старшеклассники местной школы.

Митинг, шествие «Бессмертного полка», другие массовые мероприятия Дня Победы пройдут в Туртасе впервые с начала пандемии коронавируса. Такое решение принял глава поселения Станислав Богатырь. Тем более нужно это в связи с тем, что, к великому сожалению, идеи нацизма и фашизма не умерли. На Украине переписывается история, национальными героями стали пособники фашистов — Бандера и Шухевич. Мы, россияне, должны всегда помнить о подвиге наших отцов и дедов, гордиться ими.

В праздничный день также прозвучат концертно-развлекательные программы «Мы славной Победой гордимся» и «9-й день большого мая». Пройдут акции «Сад памяти», «Фронтовая бригада», «Солдатская каша» и другие. Ожидается проведение автопробега и военизированной эстафеты.

Практически весь день 9 мая не будет стихать уличная трансляция песен и музыкальных произведений на тему Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207