Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.11.2023 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 29.11.2023 г.

«Крылья материнской любви»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В преддверии Дня матери в Туртасской школе прошёл праздничный концерт «Крылья материнской любви». На мероприятие были приглашены мамы и бабушки. Волонтёры раздавали поздравительные открытки.

В этот день актовый зал был наполнен особым теплом и радостью. На протяжении всего праздника в адрес мам звучали слова благодарности, восхищения и любви. Учащиеся школы подготовили стихи и песни.

Концерт открыл танцевальный коллектив «Фантазия» с танцем «Давай помечтаем». Какое великое слово — мама! Ведь мамы подарили нам жизнь, они всегда волнуются и переживают за нас, окружают вниманием и заботой.

Выразительно и проникновенно прочитали стихи про мам Мадина Гараева, Анастасия Прокопчук, Дарья Кузьминова. 2 «Б» класс подготовил частушки, 3 «Б» — песню «Родная песенка». Задорно выступил ансамбль «Веселый оркестр». Чувственно и эмоционально рассказала стихотворение «Матерям и сыновьям» ветеран педагогического труда Анна Крутикова.

Нет священнее имени Мама, но у всех женщинмам есть Небесная заступница — Божья Матерь. Во время войн, стихийных бедствий, болезней наши мамы обращаются с просьбой о сохранении жизни, о здоровье своих детей к Пресвятой Богородице. Очень трогательно и пронзительно прочитала «Молитву матери» библиотекарь Елена Биктимирова.

Театральная школьная студия «Отражение» подготовила прекрасный спектакль «Крылья материнской любви», который никого не оставил равнодушным. Все события развернулись на борту самолета. Сюжет спектакля заключался в том, что два ангела решили устроить проверку людям и заставили задуматься их о самых родных — мамах. Помните, мама у каждого одна. Цените их, берегите, любите и никогда не забывайте.

Мамы и бабушки с восхищением смотрели на выступления детей и радовались. Концерт, посвященный Дню матери, получился по-настоящему ярким и добрым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29