Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.11.2023 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 29.11.2023 г.

С теплотой о маме

Автор: Анастасия СТРОЕВА

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник выпал на 26 ноября. В Туртасском Доме культуры состоялся концерт, посвящённый мамам и бабушкам.

Пожалуй, самое прекрасное слово на земле — это мама. У мамы самое доброе сердце, самые добрые руки и самая добрая душа. Перед началом концерта волонтеры культуры провели викторину, загадывали загадки, ребусы, угощали сладостями.

В зале было многолюдно. Артисты и творческие коллективы поздравили виновниц торжества песнями, танцами, стихами. Каждое выступление зрители встречали громкими аплодисментами.

Воспитанники детского сада «Солнышко» выступили с веселым танцем «Чистюли». Танцевальный коллектив «Фантазия» подготовил много ярких номеров: «Веселые пузырьки», «Легенда синего моря», «Шкатулочка с секретом», «Немного джаза», «Давайте помечтаем», «Чудо в перьях».

Вокальная группа «Веселинка» исполнила песню «Подарок для мамочки», хор детского сада «Хрустальные нотки» — «Мамин праздник», младший хор ДШИ «Жемчужинка» — «Добрый ангел». А вокальная группа «Настроение» подарила песню «Верю, мама, верю».

Красивые и трогательные песни прозвучали в исполнении солистов Ализы Тыртышной, Нины Баевой, Бахтиера Исроилова, Виктории Кривоносовой. Всех не перечислить. Воспитанницы музыкальной школы играли на рояле. «Баллада для Аделины», «Полька и танго», «Мадемуазель Париж» и другие произведения.

Концерт получился душевным и теплым. Давайте скажем все спасибо всем нашим мамам за любовь! За нашу жизнь, за наше счастье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37