Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.11.2023 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 29.11.2023 г.

Подарок маме - праздничный концерт!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

26 ноября в районном Доме культуры состоялась праздничная программа, посвящённая Дню матери. Зал был полон гостей. Ведущая Наталия Торопова поприветствовала собравшихся, сказала тёплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. С первых минут ей удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

От чистого сердца простыми словами с любовью для самых дорогих и прекрасных мам и бабушек на сцене звучали песни и стихи.

Открыла концерт любимая для своих детей мама, любящая дочь, талантливая артистка Мария Толстогузова.

Мама — это самый главный и дорогой человек в жизни каждого из нас. С самого рождения и на протяжении всей жизни она окружает ребенка своей бесконечной любовью, вниманием и заботой, дает чувство надежности и защищенности. Но ей самой порой так не хватает внимания, заботы, теплых и нежных слов благодарности за ее постоянный труд, заботу и внимание к своим детям, близким, семье.

Вокальный коллектив «Рябинушка» растрогал зал до слез. Он исполнил песню «Поговори со мною, мама». Неудивительно — нежная, выразительная, плавная мелодия, словно из самых недр русского народа, превосходно сочетается с чистыми, искренними, добрыми словами, как воззвание к самому родному и ценному, что есть в человеке. Мелодия будто на руках укачивает, погружает в объятия мамы, окунает в детство! Переливы нежных голосов исполнительниц, фото их мам на экране коснулись глубинных душевных струн и навеяли приятные и слегка грустные воспоминания.

Воспеваю то, что вечно ново.
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою.

Это строчки из поэмы Расула Гамзатова «Берегите матерей». Прочел поэму Вадим Григорьев.

Один за другим на сцену выходили юные таланты: Анастасия Максименко, Аня Лапухина, воспитанники детского сада «Березка», Василиса Лобанова, Виолетта Гаврилова, Татьяна Гульчевская, студия современного танца «Станция», студия эстрадного вокала «Малинки», Ульяна Медведева, учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств, и многие другие юные артисты. Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи, и всё это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Завершающим праздничным аккордом стали выступления суперзвезд села.

Каждое выступление Любови Ивановны Захаровой — праздник. Красивая, талантливая артистка буквально подняла зал. Как всегда, она продумала всё — от наряда до песни. О таких, как Любовь Ивановна, мудрецы говорят: «Если хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки». И как результат ее выступления — танцующие зрители и шквал бурных аплодисментов.

Никто не может песней рассказать о любви так, как это делает Антонина Фёдоровна Мирюгина. В ее исполнении — царственная нежность, тонкость и терпимость, женская мудрость и море любви.

Любящие мужские глаза — лучшее зеркало для любой женщины. Но еще лучше песни, которые они поют для своих любимых. О любви спели Михаил Кулаков и Дмитрий Верещагин. Праздничный концерт завершился аплодисментами и теплыми словами благодарности организаторам и участникам. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и воспоминаний, которые останутся с ними на долгое время.

День матери был отмечен не только как важное событие в календаре, но и как день, наполненный вдохновением, радостью и теплом, который был подарен каждой матери, присутствующей в зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229