Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.07.2023 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 05.07.2023 г.

Более двухсот уватских подростков нашли временную работу

Источник: Отделение ГКУ ЦЗН ТО по Уватскому району

268 подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроены в организациях Уватского района при содействии службы занятости населения в первый месяц летних каникул. Помощники воспитателей и вожатых, рабочие по благоустройству населённых пунктов, подсобные рабочие, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, уборщики территорий — самые распространённые профессии, которые были предложены работодателями несовершеннолетним работникам.

Всего в текущем году в Уватском районе планируется трудоустроить с выплатой материальной поддержки (из расчета 2 250 рублей в месяц) 417 несовершеннолетних. В приоритетном порядке временная работа предлагается подросткам из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, находящимся в социально опасном положении.

Для многих ребят работа на лето — это возможность проявить себя, получить первоначальные навыки трудовых отношений и свою первую заработную плату, почувствовать себя самостоятельными и нужными обществу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20