Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.01.2024 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Снежная королева. Перезагрузка»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

С 22 по 28 декабря в Центре дополнительного образования детей и молодёжи проходил новогодний квест «Снежная королева. Перезагрузка» для школьников.

До места назначения ребята добирались на автобусе, за рулем которого был не просто водитель, а самый настоящий Дед Мороз. При входе в Центр дополнительного образования всех встречали сказочные герои Снежусы и Лисичка.

На празднике царила атмосфера добра и веселья. Нарядная елка, красиво украшенный зал, яркие костюмы и образы персонажей. Жил в глуши лесной очень злобный тролль, который ненавидел доброту, честность, красоту. Однажды он смастерил зеркало и подарил его Снежной королеве. В этом зеркале всё доброе и прекрасное уменьшалось, а плохое становилось только ярче. Но однажды зеркало разбилось на осколки. И они разлетелись по всему миру.

Чтобы спасти Новый год и подарки, ребята разбились на команды, получили маршрутные листы и отправились в веселое путешествие по станциям. Выполняя задание на каждой станции, они собирали осколки зеркала. Квест состоял из семи заданий. На станции «Зимний боулинг» мальчишек и девчонок встречал Снеговик. Нужно было маленькими мячиками выбить максимальное количество кеглей, в качестве которых выступали фигурки-снеговички. На станции «Снежная» дети с задором играли в игру «Трясуны». К спине двух игроков с помощью специального пояса прикрепляли коробочки с шариками. Цель игры — двигаться так, чтобы шарики выпали из коробок через прорезь.

На этапе «Снежко-ежка» нужно было накормить снежками снеговика Олафа. На станции «Морозная» играли в веселую игру «Рукава». На «Новогодней» игроки наматывали широкую ленту на деревянную палочку. Кто первый накрутил, тот и победил.

По окончании квеста из осколков дети собирали волшебное зеркало. А затем все дружно звали Дедушку Мороза. И, конечно же, рассказывали стихи, водили хоровод и пели песню «В лесу родилась елочка». Ледяное сердце Снежной королевы растаяло, она стала доброй и подружилась с ребятами. Праздник спасен. Каждый ребенок получал сладкий подарок от Деда Мороза. Новогоднее представление получилось ярким и запоминающимся, доставив детям массу положительных эмоций и отличного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34