Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.01.2017 18:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2017 г.

Как в Уватском районе отмечали Новый год

Наряжает елку весь наш детский сад "Берёзка"

Новый год ждут с радостью и нетерпением как дети, так и взрослые. Издавна сложилась традиция встречать Новый год яркими красками. Главная героиня праздника — ёлка, которая радует всех сверкающим нарядом. Дети искренне верят в Деда Мороза, ждут чудес, подарков.

Новогодний утренник в детском саду — это то, чего очень ждут дети, заранее готовят танцы, песни, стихи, чтобы показать Деду Морозу свои достижения. И вот, наконец, долгожданный праздник приходит.
В детском саду «Березка» приближение Нового года было видно издалека — во дворе расположились яркие снежные фигуры, разноцветные гирлянды, в окна смотрят сказочные Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики и лесные жители.
А в саду всё блестит и переливается мишурой, красавица елка, украшенная шарами и медведями, конфетами и шишками, ждет малышей, подмигивая цветными огнями.
И все ребятишки от души веселились на празднике: водили хороводы, пели песни. Для Деда Мороза у каждого про запас был заготовлен стишок. Танцы петрушек, кукол, добавили свою из юминку празднику. Конечно же, на праздник приходили гости — Кикимора, и самые долгожданные — Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи играли с детьми, смешили и веселили. А для каждого ребенка и Деда Мороза было припасено не только доброе словечко, но и самый настоящий долгожданный новогодний подарок.
Дети получили новые, яркие впечатления от встречи со сказочными героями, праздник прошел на одном дыхании, в завершение этого веселого и доброго праздника каждому ребенку вручили сладкий подарок.
Н.В. Чукомина, воспитатель детского сада «Берёзка»

Праздник детям подарили сотрудники Уватской полиции

В ОМВД России по Уватскому району в рамках акции «Полицейский Дед Мороз», уже ставшей традиционной, состоялся новогодний утренник для детей сотрудников органов внутренних дел и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Театрализованное представление «Новогоднее Переделкино» для ребят подготовили сотрудники полиции.

Новогоднее шоу с участием известных сказочных персонажей: Бабы Яги, Кикиморы, Снегурочки и Деда Мороза пришлось по душе юным зрителям. Малыши и ребята постарше с удовольствием водили хороводы вокруг елки, участвовали в конкурсах и викторинах.
В завершение праздника дети демонстрировали свои костюмы, читали стихи, за что получили сладкие подарки. Юным чтецам помогали их родители, которым сказочные персонажи предложили вспомнить произведения школьной программы.

Ольга Карелина,
специалист по связям
с общественностью ОМВД России
по Уватскому району

Новогодняя сказка «Чудеса возвращаются…»

25 декабря 2016 года в СДК пос. Туртас специалисты и воспитанники Центра дополнительного образования детей и молодёжи представили зрителям новогоднее представление «Чудеса возвращаются…».

Мероприятие было организовано педагогом-организатором АУ ДО «ЦДОДиМ» УМР Еленой Аркадьевной Ситдиковой, которая стала также и режиссером новогоднего представления.
В сказке участвовали 19 артистов. По окончании представления для участников было организовано 15 игровых площадок: 10 для ребят среднего и старшего возраста и 5 площадок для детей младшего возраста, где волонтеры и обучающи еся объединения «Школа вожатского мастерства» проводили различные конкурсы.
Также в этот праздничный вечер состоялась новогодняя беспроигрышная лотерея, где дети выигрывали много разных призов, проходил развлекательный флешмоб и много других интересных развлечений.
На мероприятие пришло 280 взрослых и детей, многие дети были в карнавальных костюмах, что задавало тон празднику, который получился ярким, насыщенным и запоминающимся.

Т.В. Симонова, специалист по работе с молодежью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186