Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.05.2018 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.05.2018 г.

Жители Уватского района станут читателями Президентской библиотеки

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

8 мая глава администрации Сергей Путмин и директор филиала ФГБУ «Президентская биб-лиотека им. Б.Н. Ельцина» в Тюменской области Олег Шор рассмотрели возможные объекты для открытия центров удалённого доступа к её информационным ресурсам.

Олег Шор посетил Туртасскую, Демьянскую и Уватскую школы. Он оценил инфраструктуру учреждений, наличие доступа к интернету, численность обучающихся и провел переговоры с руководителями учреждений по вопросам перспективного развития.

«Население района получит доступ к уникальным информационным ресурсам об истории российской государственности. На сегодняшний день это свыше шестисот тысяч единиц хранения. И эта цифра постоянно увеличивается. Библиотека будет полезна, прежде всего, учителям социально-гуманитарного профиля, ученической общественности. Учащиеся начальной школы и дошкольных образовательных учреждений тоже не останутся в стороне», — подчеркнул Олег Леонидович.

Для справки: Президентская библиотека присутствует в 29-ти странах мира и во всех 85-ти субъектах Российской Федерации. На юге Тюменской области действуют 73 электронных читальных зала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13