Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    25.09.2013
  • Самый поздний:
    21.04.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 51 объект
21.04.2022

Эффективность прокурорского надзора - в приоритете работы

На прошедшем 24 марта очередном заседании Думы Уватского муниципального района прокурор района выступал с информацией «О состоянии законности на территории Уватского муниципального района в 2021 году». Мы встретились с А.В. Шмыковым и побеседовали о результатах работы прокуратуры по основным направлениям её деятельности.
08.12.2021

Артем Шмыков: «Противодействие злу многогранно»

Международный день борьбы с коррупцией берёт начало от 9 декабря 2003 года, когда в Мексике была принята конвенция ООН в сфере противодействия коррупции. Отмечается ежегодно, в том числе и у нас в нашей стране. На данную тему беседую с прокурором Уватского района Артёмом Шмыковым.
11.12.2020

Образование гарантировано Основным Законом

Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята на Всенародном референдуме 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.
15.01.2018

Становление профессионального мастерства

В обществе издавна утвердился некий штампованный образ работника прокуратуры. Стальной неустрашимый взгляд, прожигающий тебя насквозь, аура мантии обвинителя за плечами. Да, наверное, есть и такое, но мой собеседник улыбчив, обаятелен, располагает к себе с первых же минут общения. Знакомьтесь, помощник прокурора Иван Андреевич Лосев... Почему «знакомьтесь», да потому, что Лосев в прокуратуре каких-то полгода, по сути — новичок.
06.02.2017

Учимся возвращать покупки из Интернет-магазинов

Российские правозащитные организации усиливают контроль в области виртуальной торговли. Алгоритм защиты покупателей и куда звонить!
18.12.2015

Должникам запретят управлять автомобилем

С 15 января 2016 года должников, не исполняющих требования по возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, а также связанным с воспитанием детей, то есть по социально значимым исполнительным производствам, будут ограничивать в праве управления транспортными средствами, — сообщает Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Новый Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» подписал 28 ноября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
30.10.2014

Служба судебных приставов - важный и нужный инструмент для государства

Служба судебных приставов выполняет важнейшие функции в государстве — стоит на страже закона и порядка, соблюдая все нормы и правила существующих судебных актов, тем самым способствуя мирной жизнедеятельности в стране. Руководство службой судебных приставов в Уват- ском районе возложено на старшего судебного пристава Татьяну Владимировну Абросимову.
24.06.2014

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

Одной из важнейших задач исполнения административного законодательства является обеспечение неотвратимости административного наказания. С 16 по 21 июня 2014 года на территории Уватского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на повышение взыскаемости административных штрафов и привлечение к ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленный законом срок.
19.06.2014

Бизнесменам грозит штраф за глумление над природой

Ежегодно, с началом активного отдыха на природе, к проблеме возникновения несанкционированных свалок в лесу (одному из самых распространённых нарушений лесного законодательства) добавляется проблема незаконного размещения рекламы на деревьях.