Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    18.09.2013
  • Самый поздний:
    22.12.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
22.12.2017

Егор Чистяков, электромонтер

Ежегодно 22 декабря отмечается как профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Вместе со всеми энергетиками района, области и страны его празднует коллектив Туртасского участка Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО».
07.12.2017

Машинисты компрессорного

Два цеха КС-8 Туртасского ЛПУ МГ предназначенные для компремирования природного газа — представляют собой капитальные сооружения на территории станции, в которых размещаются газоперекачивающие агрегаты.
01.09.2017

Обеспечивая надёжность магистрали

Моим провожатым и гидом по КС-8 в канун профессионального праздника газовиков был главный инженер станции Тимофей Рожанов — «технический руководитель», как представил он сам себя.
01.08.2017

Век на пятерых, или Преданность профессии династии Слинкиных

Для Слинкиных из Демьянского День энергетика — это семейный праздник. Его отмечают сразу два поколения, чей общий стаж в энергетике скоро превысит 100 лет!
04.09.2015

Эффективность, экологичность и забота о людях -

три составляющие успеха ООО «РН-Уватнефтегаз» — дочернего общества НК «Роснефть». Уватский проект является одним из приоритетных для нефтяной компании «Роснефть». Работа на севере Тюменской области, в 400 километрах от областного центра, началась в двухтысячные и продолжается по сей день. За последние десять лет ежегодная добыча нефти выросла в восемь раз — с 1,2 млн. тонн в 2004 году до почти 10 млн. тонн в 2014.
10.02.2015

Основной упор сделан на многопрофильность

Развитие малого бизнеса в Уватском районе является очень важной экономической характеристикой, выступающей показателем качества, доступности и меньшей стоимости продукции. Именно поэтому очень важно, чтобы на территории района развивались местные фирмы, удовлетворяющие всем критериям потребительского спроса. 
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
17.09.2014

Владимир Якушев: «Мы догоним нефтяную Башкирию»

Уватский район — былая глухомань, Тмутаракань — всё увереннее превращается в нефтяную провинцию. Ту самую территорию, от развития которой теперь во многом зависит благополучие всей Тюменской области.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
04.09.2014

Охрана газопровода - дело государственной важности

Российским компаниям, работающим в сфере топливно-энергетического комплекса, разрешили создавать отряды ведомственной охраны для защиты стратегических объектов. Соответствующий законопроект был утверждён 20 апреля 2014 года. Согласно тексту документа такие компании, как «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром», получают право формировать ведомственные охранные структуры. Предметом охраны стали объекты ТЭК, которые задействованы в транспортировке, переработке, хранении и добыче поставляемой по государственным договорам продукции. Для обеспечения эффективности ведомственной охраны компаниям предоставлена возможность приобретать некоторые виды оружия.
04.09.2014

Молодым везде у нас дорога

В команду специалистов газокомпрессорной службы входит А.А. Корюгин из Туртаса.
04.09.2014

«Опыт не купишь, но им можно поделиться»

Дружественное настроение и сплочённость коллектива — это традиция, заложенная старшим поколением. Один из самых ярких его представителей Валерий Иннокентьевич Сидоркин.